Mittwoch, 03. Juni 2020

Phantast (Download)

Neueste Kommentare

Ich fand das Buch von der ersten bis zur letzten Seite super spannend. Konnte es nicht aus der ...

Weiterlesen...

Habe das Buch vor einigen Jahren gelesen. Nun, 2019, in einer Welt voller Unruhe lebend, denke ich ...

Weiterlesen...

Sehr interessant
Ich habe eine frage zu dem Buch die sabrina hat die eigendlich denn max von der strasse geschupst ...

Weiterlesen...

Ich bin begeistert von Ihren Arbeiten als Kabarettists und Autor. Immer weiter so.
Dunkle Brandung (Lucie Whitehouse)
Geschrieben von Jessica
Montag, der 21. Februar 2011
Am 11. Februar 2011 ist Dunkle Brandung von Lucie Whitehouse im Krüger-Verlag erschienen:

Am Abgrund der Gefühle

Liebe, Eifersucht, Obsession und Verrat – die Geschichte einer Frau, die um ihre Gefühle und ihr Leben kämpfen muss.
Überstürzt verlässt die Übersetzerin Kate London und flüchtet sich auf die sturmumtoste Isle of Wight. Über den Grund für ihre Flucht kann und will Kate nicht sprechen: es ist der weltläufige, attraktive Richard, der sie in eine Beziehung von nie gekannter Intensität und erotischer Leidenschaft verstrickt hat. Während sie versucht, ihr Leben neu aufzubauen, sprechen alle auf der Insel über eine junge Frau, Alice Frewin, die beim Segeln ertrunken ist. War es Selbstmord? Auch Kate fragt sich, welche Rolle Alices Mann Peter spielte – besonders, als sie ihn selbst kennenlernt. Doch dann droht der lange Schatten von Richard sie wieder einzuholen…

Der spannende Frauenroman für Leserinnen von Kate Morton und Charlotte Link.


Über die Autorin:
Lucie Whitehouse wurde 1975 in den Cotswolds geboren und wuchs bei Stratford-on-Avon auf. Sie studierte Altphilologie in Oxford und gab die dortige Universitätszeitung heraus. Zuerst journalistisch tätig, wechselte sie in die Verlagswelt und arbeitete als Literaturagentin in London. Ihr Erfolgsdebüt ›Als hätten wir alle Zeit der Welt‹ liegt im Fischer Taschenbuch Verlag vor.
Bibliographie

Buchdetails:
Aus dem Englischen von Maria Andreas
HC mit SU, 400 Seiten
Preis € (D) 18,95 | € (A) 19,50 | SFR 28,90
ISBN: 978-3-8105-2966-4



Quelle: Fischerverlage
Zuletzt aktualisiert: Montag, der 21. Februar 2011
 

Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren